基本信息
比赛名称 “绍兴奥体杯”2017年全国桥牌锦标赛
比赛时间 2017-05-05  至  2017-05-14
地点 浙江省绍兴市
举办单位 中国桥牌协会
承办单位 浙江省黄龙体育中心、浙江省桥牌协会、绍兴市体育局
裁判 李铭华   陈志宏   罗建超   唐允坚   陈新安   潘纳星   张庆   郑庆民   周军   周筱霞  
仲裁 高 洋 徐 明 何建国 赵东坡

报名截止 2017-05-14

联系方式
1.中国桥牌协会
联系人:原玉杰、高    洋              
电话:010-87559162/67
传真:010-67115728            
E-mail:  ccba@sport.gov.cn
2.赛区
联系人:朱虹  13867175782    
E-mail:710227249@qq.com
3.订房
(1)中金豪生、汉庭、维也纳国际、开元颐居:
施庆慧  13905810634
(2)益泉大酒店、观悦上品酒店:
项敏  13575466658
(3)绍兴国际:
刘江燕,13777851164

日期项目时间结果
2017-05-05公开团体赛09:00-10:55
预赛2取1 第1节
预赛4取1第1轮 第1节
11:05-13:00
预赛2取1 第2节
预赛4取1第1轮 第2节
14:30-16:25
预赛2取1 第3节
预赛4取1第2轮 第1节
16:35-18:30
预赛2取1 第4节
预赛4取1第2轮 第2节
女子团体赛09:00-10:55
女团预赛 第1轮
11:05-13:00
女团预赛 第2轮
14:30-16:25
女团预赛 第3轮
16:35-18:30
女团预赛 第4轮
2017-05-06公开团体赛09:00-10:55
十六分之一决赛 第1节
11:05-13:00
十六分之一决赛 第2节
14:30-16:25
十六分之一决赛 第3节
16:35-18:30
十六分之一决赛 第4节
女子团体赛09:00-10:55
女团预赛 第5轮
11:05-13:00
女团预赛 第6轮
14:30-16:25
女团预赛 第7轮
2017-05-07公开团体赛09:00-10:55
八分之一决赛 第1节
11:05-13:00
八分之一决赛 第2节
14:30-16:25
八分之一决赛 第3节
16:35-18:30
八分之一决赛 第4节
女子团体赛09:00-10:55
四分之一决赛 第1节
11:05-13:00
四分之一决赛 第2节
14:30-16:25
半决赛 第1节
16:35-18:30
半决赛 第2节
瑞士制团体赛09:15-10:15
预赛 第1轮
10:30-11:30
预赛 第2轮
11:45-12:45
预赛 第3轮
14:45-15:45
预赛 第4轮
16:00-17:00
预赛 第5轮
17:15-18:15
预赛 第6轮
2017-05-08公开团体赛09:00-10:55
四分之一决赛 第1节
11:05-13:00
四分之一决赛 第2节
14:30-16:25
四分之一决赛 第3节
16:35-18:30
四分之一决赛 第4节
女子团体赛09:00-10:55
决赛 第1节
三四名 第1节
11:05-13:00
决赛 第2节
三四名 第2节
14:30-16:25
决赛 第3节
16:35-18:30
决赛 第4节
瑞士制团体赛09:15-10:15
瑞团决赛 第1轮
10:30-11:30
瑞团决赛 第2轮
11:45-12:45
瑞团决赛 第3轮
14:45-15:45
瑞团决赛 第4轮
16:00-17:00
瑞团决赛 第5轮
17:15-18:15
瑞团决赛 第6轮
2017-05-09公开团体赛09:00-10:55
半决赛 第1节
11:05-13:00
半决赛 第2节
14:30-16:25
半决赛 第3节
16:35-18:30
半决赛 第4节
基层桥牌协会团体赛09:15-10:50
基层团体 第1轮
11:05-12:40
基层团体 第2轮
14:45-16:20
基层团体 第3轮
16:35-18:10
基层团体 第4轮
2017-05-10公开团体赛09:00-10:55
决赛 第1节
三四名 第1节
11:05-13:00
决赛 第2节
三四名 第2节
14:30-16:25
决赛 第3节
16:35-18:30
决赛 第4节
混合团体赛09:00-10:05
混团预赛 第1轮
10:15-11:20
混团预赛 第2轮
11:30-12:35
混团预赛 第3轮
14:30-15:35
混团预赛 第4轮
15:45-16:50
混团预赛 第5轮
17:00-18:05
混团预赛 第6轮
基层桥牌协会团体赛09:15-10:50
基层团体 第5轮
11:05-12:40
基层团体 第6轮
14:45-16:20
基层团体 第7轮
16:35-18:10
基层团体 第8轮
2017-05-11混合团体赛09:00-10:55
混团决赛 第1轮
11:05-13:00
混团决赛 第2轮
14:30-16:25
混团决赛 第3轮
16:35-18:30
混团决赛 第4轮