关于举办“内蒙古自治区第十八届桥牌锦标赛”的通知

关于举办“内蒙古自治区第十八届桥牌锦标赛”的通知

2020-09-15
内蒙古自治区桥牌协会

内蒙古自治区“君正集团杯”杯第十八届公开团体桥牌锦标赛暨第六届混合团体桥牌锦标赛

竞赛规程

 

一、比赛时间与地点

时间:2020年10月14日至10 月18日

    地点:呼和浩特巨东国际酒店(呼和浩特市玉泉区昭君路与滨河北路交汇处蓝色港湾S4号)

二、 支持与指导单位      

内蒙古自治区体育总会       

三、主办单位

内蒙古桥牌协会

四、承办单位

内蒙古桥牌协会

五、独家冠名单位

     君正能源化工股份有限公司

六、比赛项目

    1、公开队式赛     

    2、公开双人赛

    3、混合团体队式赛

七、参赛单位

    自治区内各盟市桥牌协会,各行业桥牌协会及有关单位均可报名参加。

八、参赛办法及队员条件限制

 1、每队可报领队1人、教练1人,队员4一6人;

 2、每名队员在一个比赛项目中只能代表一个队参加比赛;

 3、上场的每对选手中至少有一名内蒙古自治区籍选手。在我区的相关企业除外。

九、报名及食宿

  1、参赛服务费:公开团体: 500元/队;

                                         混合团体、学生队免缴参赛服务费。

2、参赛队务于2020年10月5日前,在中国桥牌网上报名。

      联系人: 武娜

      电话:15384714213

3、食宿

标间:180元/天/人(含早餐、午餐)

单间:300元/天/人(含早餐、午餐)

4、报到地点:呼和浩特巨东国际酒店(呼和浩特市玉泉区昭君路与滨河北路交汇处蓝色港湾S4号)

十、竞赛办法

1、公开团体赛

视报名队伍数采取相应赛制,时间为2天半

2、公开双人赛

采用瑞士移位制,以百分率排出名次。

  3、混合团体赛赛

报名队伍数采取相应赛制,时间为1天半

十一、奖励办法

1、公开团体赛奖励前10名

⑴、冠、亚、季军,各获奖杯一座。

⑵、前六名的队,获荣誉证书。

⑶、奖金:第一名:10000元;第二名:5000元;第三名:4000元;第四名:3000元;第五名:2000元;第六名:1000元;第七名:800元;第八名:700元;第九名:600元;第十名:500元。

在第二阶段的附加赛第三轮开始设胜场奖,每轮胜队获200元,平、各获100元。

2、公开双人赛奖励前十名

⑴、 前六名获荣誉证书。

⑵、 奖金:

第一名:1000元;第二名:800元;第三名:700元;第四名:600元;第五名:400元;第六名:300元;第七、八名:各200元;第九、十名:各100元。

3、混合团体锦标赛奖励前六名

⑴、冠、亚、季军,各获奖杯一座。

⑵、前六名的队,获荣誉证书。

⑶、奖金:第一名:8000元;第二名:4000元;第三名:2500元;第四名:1500元;第五名:1000元;第六名:800元;

4、赛会评选二个“体育道德风尚”奖,每队获奖金:1000元。

 5、获得名次的中国桥牌协会会员,按《中国桥牌协会会员技术等级标准》授予中国桥牌协会大师分。

十二、报到

     各队务于10月14日17:00前报到。

十三、仲裁委员会、裁判长及裁判员由主办单位协商确定。

十四、关于参赛队员

参赛者需身体健康并购买人生意外伤害保险(含比赛期间和往返途中),进入场馆前需戴口罩,出示“健康码”,并配合进行体温检测,参加比赛的队员必须签订自愿参赛书。比赛期间如发生由非主办方和场馆方引起的各种事故,一切责任由参赛选手本人负责!

十五、本规程解释权属主办单位。

内蒙古桥牌协会

2020年9月5日

比赛日程表

 日期

时间

内容

10月14日

10:00--17:00

报到

 

18:00--19:00

晚餐

星期三 

19:30—22:00

公开双人赛

 

07:00--08:00

早餐

 

09:00

开幕式

 

10月15日

 

09:30--10:30

公团排位赛第一轮

10:45--11:45

公团排位赛第二轮

11:45--12:30

午餐

 

13:30--14:30

公团排位赛第三轮

星期四 

14:45--15:45

公团排位赛第四轮

 

16:00--17:00

公团排位赛第五轮

 

17:15--18:15

公团排位赛第六轮

 

18:15--19:00

晚餐

19:30—20:30

公团排位赛第七轮

20:45—21:45

公团排位赛第八轮

 

07:00--08:00

早餐

 

08:30--09:30

公团1/4决赛第一节、公团附加赛第一轮

 

10月16日

 

09:45--10:45

公团1/4决赛第二节、公团附加赛第二轮

11:00--12:00

公团1/2决赛第一节、公团附加赛第三轮

12:00--13:00

午餐

 

13:30--14:30

公团1/2决赛第二节、公团附加赛第四轮

星期五 

14:45--15:45

公团决赛第一节、公团附加赛第五轮

 

16:00--17:00

公团决赛第二节、公团附加赛第六轮

 

17:30

公开团体、双人赛发奖仪式

 

18:15--19:00

晚餐

 

07:00--08:00

早餐

 

08:30--10:00

混团瑞士积分赛第一轮

10月17日

10:15--11:45

混团瑞士积分赛第二轮

 

11:45—12:30

午餐

 

13:30--15:00

混团瑞士积分赛第三轮

星期六 

15:15--16:45

混团瑞士积分赛第四轮

 

17:00--18:30

混团瑞士积分赛第五轮

 

18:30--19:30

晚餐

  

10月18日

 

 星期日

07:00--08:00

早餐

08:30--10:00

混团瑞士积分赛第六轮

10:15--11:45

混团瑞士积分赛第七轮

12:15

混团发奖仪式、闭幕式